Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Association paritaire de la gouvernance de la formation professionnelle
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conseil, stratégie, accompagnement, conception d'outils de communication et conseil en référencement digital
Numéro de référence: 20220706
II.1.2.
Code CPV principal 79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
conseil en stratégie et accompagnement, de conception et de réalisation de supports de communication et d'appui au pilotage des action ; conseil en référencement Seo/Sea et d'appui à la mise en oeuvre de plans media digitaux (dont achat d'espace)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 330 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
conseil en stratégie et accompagnement, de conception et de réalisation de supports de communication et d'appui au pilotage des actions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79340000 Services de publicité et de marketing
II.2.4.
Description des prestations
conseil en référencement Seo/Sea et d'appui à la mise en oeuvre de plans media digitaux (dont achat d'espace)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79341100 Services de conseils en publicité