Type de pouvoir adjudicateur Autre type: organisme de filière
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
GRAVES-SAUTERNES : RELATIONS PRESSE U.S.A. 2023
II.1.2.
Code CPV principal 79416000 Services de relations publiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel à projets du Conseil des Vins des Graves et Sauternes vise à identifier un prestataire de services de relations presse aux USA, pour 2023.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Améliorer la notoriété des appellations et et de leurs vins auprès des membres de la profession mais aussi des consommateurs ciblés, sur un support local ou national en cohérence avec les messages clés de la Marque. ,