374008-2024 - Mise en concurrence
France – Mobilier urbain – Fourniture et pose de mobiliers urbains et de signalisation routière
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et pose de mobiliers urbains et de signalisation routière
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. La durée de la période initiale de l'accord-cadre est de 1 an, renouvelable 3 fois 1 an
Identifiant interne: 24AO11
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34928400 Mobilier urbain
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928000 Mobilier routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de mobilier urbain
Description: Le montant maximum pour la durée totale de l'accord-cadre, y compris les périodes de reconduction, est de 120 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain, 34928000 Mobilier routier
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de signalisation
Description: Le montant maximum pour la durée totale de l'accord-cadre, y compris les périodes de reconduction, est de 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34992200 Panneaux de signalisation routière, 34928000 Mobilier routier