Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MAITRISE D'OeUVRE POUR LA REHABILITATION ET LA RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE DU 97-99 RUE JULES MICHELET 92700 COLOMBES
Numéro de référence: DCE23-24
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et la résidentialisation de la résidence du 97-99 Rue Jules Michelet à Colombes composant 142 logements. Le marché comprend la mission dite de « base » de maîtrise d'oeuvre (marché de maitrise d'oeuvre du diagnostic à l'ordonnancement et pilotage des travaux) et des missions complémentaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 9 840 830,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et la résidentialisation de la résidence du 97-99 Rue Jules Michelet à Colombes composant 142 logements.Le marché comprend la mission dite de « base » de maîtrise d'oeuvre (marché de maitrise d'oeuvre du diagnostic à l'ordonnancement et pilotage des travaux) et des missions complémentaires