374199-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Services d'analyses
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de repérage amiante & plomb avant travaux Examens visuels des surfaces traitées après travaux de retrait de matériaux contenant de l'amiante Mesures d'empoussièrement en fibres d'amiante
Numéro de référence: 23/Sh/080
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
La consultation donnera lieu à des accords-cadres mono-attributaires à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum passé en application des articles L2125-1 1 °, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.
les accords-cadres seront conclus à prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Mission repérage amiante et plomb - Agence Le Mans Métropole
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission repérage amiante et plomb
Mission repérage amiante et plomb - Agence Haute Sarthe
Lot nº: 2
Mission repérage amiante et plomb - Agence Sud Est
Lot nº: 3
Mission repérage amiante et plomb - Agence Sablé sur Sarthe et ses environs
Lot nº: 4
Mission repérage amiante et plomb - Agence La Flèche et ses environs
Lot nº: 5
Mesures d'empoussièrement et examens visuels - Toutes agences
Lot nº: 6
Mesures d'empoussièrement et examens visuels