Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des bâtiments communaux scolaires et structures enfance
Numéro de référence: Mch21_16
II.1.2.
Code CPV principal 90919000 Services de nettoyage de matériel de bureau, de bureaux, des écoles
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre consiste à effectuer toutes les prestations de propreté, de désinfection, d'hygiène et d'entretien dans les conditions économiques, techniques et sociales les plus favorables afin d'apporter une continuité et une qualité de services dans chacun des bâtiments scolaires qui lui sont confiés
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4.
Description des prestations