Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://emarches.dracenie.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://emarches.dracenie.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création et maintien en conditions opérationnelles des équipements DFCI mis en oeuvre au titre du PIDAF
II.1.2.
Code CPV principal 77314000 Services d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
création et maintien en conditions opérationnelles des équipements DFCI (Défense des Forêts Contre l'incendie) mis en oeuvre au titre du PIDAF, des Obligations Légales des Débroussaillements ou de la réalisation d'équipements communautaires en 9 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 060 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 9
II.2.
Description
II.2.1.
ouvrages dfci _ massif Centre Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111220 Travaux de débroussaillage
II.2.4.
Description des prestations
ouvrages DFCI à réaliser dans le massif Centre Nord
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
ouvrages Dfci_ Massif Sud
Lot nº: 2
ouvrages DFCI _Massif Est
Lot nº: 3
ouvrages Dfci_ massif Centre Nord
Lot nº: 4
réalisation de travaux forestiers
Lot nº: 5
réalisation de travaux forestiers_ débroussaillements manuels et mécaniques, entretien et création
réalisation de travaux forestiers spéciaux sur Dpva
Lot nº: 8
réalisation de travaux forestiers spéciaux sur Dpva _ Débroussaillements et abattages demandant une technicité particulières (travaux en rivière, démontage d'arbres, travaux acrobatiques..)