374571-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mandelieu: Travaux de revêtement d'autoroutes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation des chaussées sur les aires et diffuseurs - Autoroutes A8, A50, A57, A51.
Numéro de référence: DMO-CG-23.013-2
II.1.2.
Code CPV principal
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Travaux de rénovation des chaussées en enrobés sur les aires de Meyrargues (A51), Barcelone / Vidauban Nord / Vidauban Sud / Canaver et Jas Pellicot (A8), et les diffuseurs de La Seyne-sur-mer / Cuers-Nord et Cuers-Sud (A57), et Nice Saint-Isidore et Villeneuve-Loubet Plage (A8).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Rénovation des chaussées sur les Aires de Meyrargues ( A51), Barcelone / Vidauban Nord/ Vidauban Sud / Canaver et Jas Pellicot (A8).
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et mise en œuvre d’enrobés bitumeux sur aires en service (Travaux de rabotage pour 70 000 m² environ, mise en œuvre d’enrobés pour 12 000 tonnes environ), et de signalisation horizontale.
Rénovation des chaussées sur les diffuseurs de La Seyne-sur-mer (A50), Cuers-Nord et Cuers-Sud (A57), Nice Saint-Isidore et Villeneuve-Loubet Plage (A8).
Lot nº: 2
Fourniture et mise en œuvre d’enrobés bitumeux sur diffuseurs en service (Travaux de rabotage pour 19 000 m² environ, mise en œuvre d’enrobés pour 4 000 tonnes environ), et de signalisation horizontale.