374903-2024 - Mise en concurrence
France – Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation – Exploitation, maintenance préventive/curative et rénovation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore de la Ville de Senlis
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation, maintenance préventive/curative et rénovation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore de la Ville de Senlis
Description: Exploitation, maintenance préventive/curative et rénovation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore de la Ville de Senlis
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Deux variantes sont imposées par le pouvoir adjudicateur. Le candidat devra proposer obligatoirement une offre de base et deux variantes. L'offre de base et les variantes sont : Offre de base : G6 avec un renouvellement du parc de 20 % Variante 1 : G6 avec un renouvellement du parc de 30 % Variante 2 : G6 avec un renouvellement du parc de 40 % Durée du marché : 1 an reconductible 5 fois, soit un maximum de 6 ans. Dépassement de la durée maximale de quatre ans justifié par le fait que l'exécution du marché nécessite des investissements du poste G6 devant faire l'objet d'un amortissement sur une durée supérieure à quatre ans. Marché à prix mixtes : une partie à prix global et forfaitaire (postes Audit/inventaire, G2 et G6 (partie A) + 1 partie sous la forme d'un accord-cadre à bon de commandes dont poste G3 avec montant maximum annuel de commandes de 100 000€ HT. Poste G5 montant maximum annuel de 50 000€ HT. G6 (parties A et B) montant maximum annuel de 200 000€ HT.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 34993000 Éclairage public, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45316200 Installation de matériel de signalisation, 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024/45