Activité principale Autre activité: Chemin de fer urbains, de tramway ou d'autobus
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services de transport de personnes - exploitation de lignes régulières
Numéro de référence: Vj
II.1.2.
Code CPV principal 60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet d'organiser les conditions dans lesquelles la Régie T2c sera amenée à confier au titulaire l'exploitation de services régulières sur le ressort territorial des transports urbains de la Métropole de Clermont-Ferrand
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ligne régulière 31
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60112000 Services de transport routier public
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande avec maximum fixé à 1 172 000,00 euro(s) Ht et conclu avec un opérateur économique
ligne régulière 34
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande avec maximum fixé à 957 000,00 euro(s) Ht et conclu avec un opérateur économique
navette 42
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande avec maximum fixé à 350 000,00 euro(s) Ht conclu avec un opérateur économique