See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise de maîtrise d'oeuvre - ILOT S21 - ZAC SAINT MARTIN DU TOUCH - Phase n°1 de candidature
Description: Marché de maitrise de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'environ 3500 m² de Surface de Planchers de logements collectifs et intermédiaires (environ 54 logements et 54 places de stationnement en sous-sol). Label NF Habitat HQE TM, E2C2 à requalifier en RE2020, effinature BEPOS. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
Identifiant interne: 2021084
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71247000 Supervision des travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-969006
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires