See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fournitures ayant pour objet le renouvellement du contrat DARKTRACE NETWORK & ASM pour 36 mois
Description: Le Pouvoir Adjudicateur utilise les solutions de cybersécurité Darktrace NETWORK et ASM de surveillance automatiquement du réseau interne du Pouvoir Adjudicateur et les systèmes visibles depuis Internet pour détecter, alerter et bloquer en temps réel toute activité suspecte ou tentative de cyberattaque Et ce, - sans agent ni logiciel déployé sur les ordinateurs ; - avec une sonde physique (appliance rackable) installée au sein des 2 sites principaux du Pouvoir Adjudicateur permettant de capturer le trafic réseau via une redirection des flux (mirroring) ; - dimensionné pour une couverture jusqu’à 2.000 devices ; - Selon des templates de détection standard maintenus à jour par l’éditeur. L’objet du marché est de renouveler le contrat actuel de souscription de licences pour 36 mois.
Identifiant interne: 2025-026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48730000 Logiciels de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2025-026 - 1
Identifiant interne: 1