Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fontvieille (13) - dépôt de munitions - déviation du canal d'arrosage
II.1.2.
Code CPV principal 45231110 Travaux de pose de conduites
II.1.4.
Description succincte
déviation du canal d'arrosage de l'asa des Baux de Provence traversant le site
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45231110 Travaux de pose de conduites
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la déviation du canal d'arrosage de l'asa des Baux de Provence traversant le site. Il est composé d'une tranche ferme concernant la déviation du canal principal, et d'une tranche optionnelle 1 pour la création d'une surverse eau incendie
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70