Type de pouvoir adjudicateur Autre type: ITE fondation, filiale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre d'assistance technique et de réalisation de projets d'ingénierie auprès de la société Vedecom Tech
Numéro de référence: 20190301/02
II.1.2.
Code CPV principal 73000000 Services de recherche et développement et services de conseil connexes
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet des prestations pluriannuelles (2019-2021) d'assistance technique et de réalisation de projets d'ingénierie auprès de la société Vedecom Tech (ci-après le pouvoir adjudicateur). Vedecom Tech, filiale innovation de l'Institut Vedecom, souhaite faire appel à des expertises externes pour accompagner sa forte croissance attendue sur la période 2019-2021 et construire un écosystème de partenaires à même de répondre rapidement et efficacement aux marchés subséquents attendus sur cette période.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestation d'assistance en ingénierie — fournisseurs généralistes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.2.4.
Description des prestations
Vedecom Tech souhaite faire appel à des expertises pour des prestations externes d'ingénierie de type généraliste pour accompagner sa forte croissance attendue sur la période 2019-2021 et construire un écosystème de partenaires à même de répondre rapidement et efficacement aux marchés subséquents attendus sur cette période.
Prestation d'assistance en ingénierie — fournisseurs spécialistes
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 73200000 Services de conseil en recherche et développement
Vedecom Tech souhaite faire appel à des expertises pour des prestations externes d'ingénierie de type spécialiste pour accompagner sa forte croissance attendue sur la période 2019-2021 et construire un écosystème de partenaires à même de répondre rapidement et efficacement aux marchés subséquents attendus sur cette période.