375337-2018 - RésultatsFrance-Paris: Appareils de désodorisation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance des tours de désodorisation du site Seine Aval
Numéro de référence: 15S0115
II.1.2.
Code CPV principal
42924790 Appareils de désodorisation
II.1.4.
Description succincte
Maintenance des tours de désodorisation du site Seine Aval.
Maintenance préventive et corrective des tours de désodorisation physico-chimique du site Seine Aval:
— nettoyage de pieds des tours,
— nettoyage des dévisiculeurs,
— nettoyage des rampes d'aspersion,
— remplacement des anneaux de Raschig.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
42514000 Machines et appareils de filtration ou de purification des gaz, 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 45259100 Réparation et entretien de station d'épuration
II.2.4.
Description des prestations
— remplacement des anneaux de Raschig