375498-2024 - Mise en concurrence
France – Études techniques – Extrapolation de courbes de tarage par modélisation hydraulique sur le territoire Vienne-Charente-Atlantique (VCA )
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Extrapolation de courbes de tarage par modélisation hydraulique sur le territoire Vienne-Charente-Atlantique (VCA )
Description: Extrapolation de courbes de tarage par modélisation hydraulique sur le territoire Gironde-Adour-Dordogne (GAD)
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Cette étude devra permettre d'améliorer la connaissance des débits des cours d'eau en particulier en situation de crue et de vérifier, à partir d'une modélisation hydraulique, l'exactitude des courbes de tarages utilisées actuellement sur chacune des stations hydrométriques, en particulier dans leur partie extrapolée en hautes eaux.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Extrapolation de courbes de tarage par modélisation hydraulique sur le territoire Gironde-Adour-Dordogne (GAD)
Identifiant interne: 2