See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE PRODUITS FRAIS
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Cette fourniture pour la période du 01/03/2025 au 28/02/2027 est nécessaire aux besoins des établissements adhérents au Groupement Régional Achats ALimentaires (GRAAL). La liste de ces établissements est présentée dans l'annexe Etablissements adhérents au GRAAL. Un adhérent non inscrit à un lot pourra commander les produits aux tarifs du marché.<br/>
Identifiant interne: 25FRAI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CHARCUTERIES
Description: CHARCUTERIES
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: JAMBON ET EPAULE
Description: JAMBON ET EPAULE
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: SPECIALITES ARDECHOISES
Description: SPECIALITES ARDECHOISES
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: SPECIALITES AUVERGNATES
Description: SPECIALITES AUVERGNATES
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: SPECIALITES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Description: SPECIALITES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: SPECIALITES LYONNAISES ET SAVOYARDES
Description: SPECIALITES LYONNAISES ET SAVOYARDES
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: VIANDES CUITES AGNEAU BOEUF
Description: VIANDES CUITES AGNEAU BOEUF
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0008
Titre: VIANDES CUITES DIVERSES
Description: VIANDES CUITES DIVERSES
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: VIANDES CUITES VOLAILLE PORC VEAU
Description: VIANDES CUITES VOLAILLE PORC VEAU
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: HORS D'OEUVRES MIXES
Description: HORS D'OEUVRES MIXES
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Lot: LOT-0011
Titre: LEGUMES OU FECULENTS MIXES CUISINES
Description: LEGUMES OU FECULENTS MIXES CUISINES
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: PLATS COMPLETS MIXES
Description: PLATS COMPLETS MIXES
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: PREPARATIONS CULINAIRES MIXES NATURES
Description: PREPARATIONS CULINAIRES MIXES NATURES
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: VIANDES POISSONS HACHES CUISINES
Description: VIANDES POISSONS HACHES CUISINES
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: VIANDES POISSONS MIXES CUISINES
Description: VIANDES POISSONS MIXES CUISINES
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: VIANDES POISSONS HACHES NATURES
Description: VIANDES POISSONS HACHES NATURES
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: VIANDES POISSONS HACHES RECONSTITUES
Description: VIANDES POISSONS HACHES RECONSTITUES
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: PATISSERIES CHARCUTIERES FRAICHES
Description: PATISSERIES CHARCUTIERES FRAICHES
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: POISSONS CUITS EN SEMI CONSERVES ET REFRIGERES
Description: POISSONS CUITS EN SEMI CONSERVES ET REFRIGERES
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Lot: LOT-0020
Titre: QUENELLES ET PATES FRAICHES
Description: QUENELLES ET PATES FRAICHES
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 15851220 Pâtes alimentaires farcies
Lot: LOT-0021
Titre: SALADES DE 5EME GAMME
Description: SALADES DE 5EME GAMME
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: SNACKING
Description: SNACKING
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: TERRINES DE LEGUMES ET POISSONS
Description: TERRINES DE LEGUMES ET POISSONS
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: BEURRE MARGARINES
Description: BEURRE MARGARINES
Identifiant interne: 24
Nomenclature complémentaire (cpv): 15530000 Beurre
Lot: LOT-0025
Titre: CREME FRAICHE LAITAGES
Description: CREME FRAICHE LAITAGES
Identifiant interne: 25
Nomenclature complémentaire (cpv): 15510000 Lait et crème fraîche
Lot: LOT-0026
Titre: DESSERTS LACTES
Description: DESSERTS LACTES
Identifiant interne: 26
Nomenclature complémentaire (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0027
Titre: FROMAGES
Description: FROMAGES
Identifiant interne: 27
Nomenclature complémentaire (cpv): 15540000 Fromages
Lot: LOT-0028
Titre: FROMAGES PORTIONS
Description: FROMAGES PORTIONS
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: OVOPRODUITS
Description: OVOPRODUITS
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS AUVERGNE
Description: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS AUVERGNE
Identifiant interne: 30
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0031
Titre: VIANDES FRAICHES PORC AUVERGNE
Description: VIANDES FRAICHES PORC AUVERGNE
Identifiant interne: 31
Nomenclature complémentaire (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0032
Titre: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Description: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: VIANDES FRAICHES PORC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Description: VIANDES FRAICHES PORC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS LOIRE RHONE AIN ISERE
Description: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS LOIRE RHONE AIN ISERE
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS SAVOIE
Description: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS SAVOIE
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS DROME ARDECHE
Description: VIANDES FRAICHES BOEUF VEAU OVINS DROME ARDECHE
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: VIANDES FRAICHES PORC RHONE ALPES
Description: VIANDES FRAICHES PORC RHONE ALPES
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: VIANDES FRAICHES VOLAILLES AUVERGNE
Description: VIANDES FRAICHES VOLAILLES AUVERGNE
Identifiant interne: 38
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0039
Titre: VIANDES FRAICHES VOLAILLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Description: VIANDES FRAICHES VOLAILLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: VIANDES FRAICHES VOLAILLES RHONE ALPES
Description: VIANDES FRAICHES VOLAILLES RHONE ALPES
Identifiant interne: 40