375594-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux de construction de bâtiments – 1905 TRVX : ECOCONSTRUCTION D'UNE MAISON DE L'EAU À SAINT-GRATIEN (95)
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 1905 TRVX : ECOCONSTRUCTION D'UNE MAISON DE L'EAU À SAINT-GRATIEN (95)
Description: L'opération n°1905-TRVX porte sur les travaux d'écoconstruction d'une Maison de l'Eau au 55 avenue Kellermann à Saint-Gratien (95). Le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun et ceux de chacun des lots comportent la description détaillée des travaux et prestations à réaliser
Identifiant interne: 24AT-0234-Y
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 01 : Désamiantage - Démolition
Description: Désamiantage - Démolition
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 02 : VRD
Description: VRD
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 03 : Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n° 04 : Charpente bois
Description: Charpente bois
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n° 05 : Etanchéité - Couverture
Description: Etanchéité - Couverture
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n° 06 : Bardage extérieur
Description: Bardage extérieur
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n° 07 : Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n° 08 : Plâtrerie - Faux-plafonds
Description: Plâtrerie - Faux-plafonds
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n° 11 : Revêtements de sol
Description: Revêtements de sol
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n° 14 : Peinture - Signalétique
Description: Peinture - Signalétique
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 44810000 Peintures, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n° 15 : Plafond tendu
Description: Plafond tendu
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0017
Titre: Lot n° 17 : CVPS
Description: CVPS
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0018
Titre: Lot n° 18 : Electricité - Courants forts/Courants faibles
Description: Electricité - Courants forts/Courants faibles
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0019
Titre: Lot n° 19 : Aménagements extérieurs
Description: Aménagements extérieurs
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment