Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'une Drague Stationnaire pour assurer l'entretien des fonds des ports gérés par la Spl des ports de la Manche
Numéro de référence: Splpm-2022-17
II.1.2.
Code CPV principal 34513250 Dragues
II.1.4.
Description succincte
le marché est passé selon la procédure avec négociation en application de l'article L. 2124-3 et des 1° et 2° de l'article R. 2124-3 du code de la commande publique.La procédure se déroule en deux phases :- phase de candidature : les dossiers de candidature reçus sont examinés par l'acheteur qui dresse la liste des candidats admis à présenter une offre (limitation du nombre de candidats à 4) ;- phase d'offre : les candidats admis à soumissionner sont invités à présenter une offre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34513250 Dragues
II.2.4.
Description des prestations