375698-2021 - RésultatsFrance-Perpignan: Services d'impression
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour la passation de marchés de prestations d'impression
Numéro de référence: Cc2021-Tic-Dsi-0133
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
Appel d'offres ouvert arts L. 2124-2, R. 2124-2 1o et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Accord-cadre sans minimum ni maximum. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents chaque lot sera attribué à un maximum de cinq opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le présent accord-cadre a pour objet la passation de marchés publics subséquents relatifs à la réalisation de prestations d'impression de différents supports pour les besoins du Département des Pyrénées Orientales. Les prestations concernent l'impression, le façonnage, le conditionnement et la livraison (franco de port) de différents types de produits tels que principalement: brochures, dépliants, affiches, flyers, etc.
La date prévisionnelle de début des prestations est le 01.7.2021.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Impression de supports par l'utilisation de machines numériques type 36×52 (formats 32×46 à 36×52 cm) ou équivalentes a l'exception des photocopieurs et traceurs d'Epreuvage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Impression de supports par l'utilisation de machines numériques type 36×52 (formats 32×46 à 36×52 cm) ou équivalentes à l'exception des photocopieurs et traceurs d'Epreuvage.
Impression de supports par l'utilisation de machines offset a feuilles type 36×52 (formats 32×46 à 36×52 cm) ou équivalentes
Lot nº: 2
Impression de supports par l'utilisation de machines offset a feuilles type 36×52 (formats 32×46 à 36×52 cm) ou équivalentes.
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 52×72 (formats 45×64 à 54×74 cm) ou équivalentes
Lot nº: 3
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 72×102 (formats 64×90 à 74×104 cm) ou équivalentes
Lot nº: 4
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 72×102 (formats 64×90 à 74×104 cm) ou équivalentes.
Impression d'affiches et supports grands formats par l'utilisation de machines de format supérieur à 36×52 (formats 36×52 à 120×160 et +) ou équivalentes, à l'exception des traceurs d'Epreuvage
Lot nº: 5
Impression d'affiches et supports grands formats par l'utilisation de machines de format supérieur à 36×52 (formats 36×52 à 120×160 et +) ou équivalentes, à l'exception des traceurs d'Epreuvage.
Impression de supports par l'utilisation de machines rotatives offset huit pages, seize pages, 24 pages (et +) ou équivalentes
Lot nº: 6
Impression de supports par l'utilisation de machines rotatives offset huit pages, seize pages, 24 pages (et +) ou équivalentes.