Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de denrees alimentaires et boissons, pour le service de la restauration scolaire et municipale et les buffets et cocktails pour la ville des pavillons-sous-bois
Numéro de référence: 2200018
II.1.2.
Code CPV principal 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires et boissons pour le service de la restauration scolaire et municipale et pour la préparation de buffets et de cocktails pour la ville des Pavillons-Sous-Bois. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire établi conformément aux dispositions des articles R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. Il fera l'objet de l'émission de bons de commande au fur et à mesure de la survenance des besoins selon des modalités décrites à l'article 7 du CCAP. Il sera conclu sans minimum et avec maximum tel que ce(s) montant(s) figure(nt) à l'acte d'engagement. L'Accord-Cadre est décomposé en 2 lots : - lot 1 : Fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons pour le service de la restauration scolaire et municipale - lot 2 : Fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons pour la préparation de buffets et cocktails
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
possibilité d'être attributaire d'un lot ou de l'ensemble des lots
II.2.
Description
II.2.1.
: Fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons pour le service de la restauration scolaire et municipale de la Ville des Pavillons-Sous-Bois
pour le lot no1, l'accord-cadre consiste en l'élaboration d'un plan de menus (sur 8 semaines) par l'intermédiaire d'une nutritionniste ou diététicienne et la fourniture des fiches techniques contenant les composantes du repas dans son intégralité, l'approvisionnement en denrées alimentaires dont l'épicerie et le pain, la fourniture d'un stock tampon, la livraison périodique de denrées pour l'organisation de pique-niques et de goûters, l'organisation d'animations, de repas à thèmes et de fêtes, la fourniture d'un tableau récapitulant les allergènes de chaque prestation.A titre indicatif, le volume du nombre de repas pour l'année 2021 est :-Maternelles : 116 105- primaires : 180 873- adultes : 25731- portage : 24 396- goûters : 42 426- pique-Nique : 6091
fourniture et la livraison de denrées alimentaires et boissons pour la préparation de buffets et de cocktails
l'Accord-Cadre consiste pour le lot no2 en la fourniture de toutes les denrées pour les besoins en buffets et cocktail, petits déjeuners et boissons y compris l'épicerie et le pain, la détermination de la quantité de produits nécessaire à l'élaboration des buffets et cocktails y compris l'épicerie, la livraison sur site