Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation des bâtiments du château
Numéro de référence: 2022-Moe-0011
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
avec la création d'une Maison France Service au sein de château de la mairie, un projet global de réorganisation et d'optimisation de l'utilisation des bâtiments du site est devenu nécessaire. Cette prestation de maîtrise d'oeuvre devra prendre en compte les contraintes, les exigences et les particularités de l'environnement du projet afin d'optimiser sa réalisation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations