Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et mise en oeuvre d'un logiciel de facturation et de gestion des usagers pour l'eau et l'assainissement
Numéro de référence: 22lfinf113
II.1.2.
Code CPV principal 48219300 Logiciels d'administration
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition, la mise en oeuvre et la maintenance d'un logiciel de facturation et de gestion de la relation avec les usagers dans le domaine de l'eau et de l'assainissement.Il s'agit pour Loire Forez agglomération et plus particulièrement pour la Direction du cycle de l'eau d'acquérir et de mettre en place un outil de facturation et de relation à destination des usagers.Le présent marché se décompose en :- une partie à prix forfaitaire : tranche ferme et tranches optionnelles- une partie à prix unitaires : partie du marché à bons de commande pour un montant maximum de 50 000 euro(s) Ht et correspondant à des prestations supplémentaires (intégration bases de données, licence utilisateur, application, formation, paramétrage etc...)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48331000 Logiciels de gestion de projets, 48444100 Système de facturation, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.2.4.
Description des prestations