376414-2024 - Résultats
France – Matériel et fournitures informatiques – Fourniture et industrialisation du poste de travail informatique, et services connexes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et industrialisation du poste de travail informatique, et services connexes
Description: Le marché a pour objet la fourniture et l'industrialisation des postes de travail informatique, et les services connexes, dont le financement et la gestion de la fin de vie des matériels, pour l'ensemble des établissements du CSTB.
Identifiant interne: 24R048
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72590000 Services informatiques professionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché a pour objet la fourniture et l’industrialisation des postes de travail informatique, et les services connexes, dont le financement et la fin de vie des matériels, pour l’ensemble des établissements du CSTB. Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commandes sans montant minimal et avec un montant maximal de 2 800 000,00 € HT sur sa durée. Il est attribué à 1 titulaire unique pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Options:
Description des options: Le marché a une durée de 24 mois, renouvelable tacitement deux fois un an, soit une durée maximale de 4 ans à compter de la date de notification.