376478-2017 - RésultatsFrance-Aunay-sur-Odon: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux-modernisation du Centre hospitalier d'Aunay-sur-Odon-opération globale.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux-modernisation du Centre hospitalier d'Aunay-sur-Odon-Opération globale.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie-gros œuvre
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie-gros œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
ITE-Ravalement
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
ITE-Ravalement.
Bardage et charpente bois-couverture existante
Lot nº: 6
45261100 Travaux de charpente
Bardage et charpente bois-couverture existante.
Vêture composite-couverture et bardage zinc
Lot nº: 7
45261210 Travaux de couverture
Vêture composite-couverture et bardage zinc.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures aluminium.
Menuiseries métalliques serrurerie charpente métallique
Lot nº: 9
Menuiseries métalliques serrurerie charpente métallique.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 10
Menuiseries intérieures bois.
Cloisons sèches Isolation
Lot nº: 11
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons sèches Isolation.
Plafonds suspendus
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plafonds suspendus.
Carrelage faïence sols souples
Lot nº: 13
45431000 Carrelages
Carrelage faïence sols souples.
Peinture revêtements muraux
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
Peinture revêtements muraux.
Appareils élévateurs
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs.
Signalétique
Lot nº: 16
Signalétique.
Plomberie sanitaires
Lot nº: 17
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaires.
Fluides médicaux
Lot nº: 18
Fluides médicaux.
Chauffage ventilation désenfumage
Lot nº: 19
45232141 Installations de chauffage
Chauffage ventilation désenfumage.
Électricité courants forts courants faibles et SSI
Lot nº: 20
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité courants forts courants faibles et SSI.
Voiries réseaux divers
Lot nº: 21
Voiries réseaux divers.
Espaces verts
Lot nº: 22
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.