376626-2023 - RésultatsFrance-Châteauroux: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - 16 lots
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Location de locaux modulaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.2.4.
Description des prestations
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°1 Location de locaux modulaires
Désamiantage - Déplombage - Démolition - Curage
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n° 2 Désamiantage - Déplombage - Démolition - Curage
VRD - Terrassement - Espaces verts
Lot nº: 3
45112500 Travaux de terrassement
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°3 VRD - Terrassement - Espaces verts
Gros eouvre
Lot nº: 4
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°4 Gros oeuvre
Charpente bois
Lot nº: 5
45261100 Travaux de charpente
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°5 Charpente bois
Charpente métallique et serrurerie
Lot nº: 6
44142000 Charpentes
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°6 Charpente métallique et serrurerie
Couverture - Zinguerie
Lot nº: 7
45261210 Travaux de couverture
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°7 Couverture - Zinguerie
Isolation thermique par l'extérieur
Lot nº: 8
45321000 Travaux d'isolation thermique
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°8 Isolation thermique par l'extérieur
Menuiseries extérieures
Lot nº: 9
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°9 Menuiseries extérieures
Menuiseries intérieures - Plâtrerie - Isolation - Plafonds
Lot nº: 10
45320000 Travaux d'isolation, 45410000 Travaux de plâtrerie
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°10 Menuiseries intérieures - Plâtrerie - Isolation - Plafonds
Revêtement de sol céramique et chapes
Lot nº: 11
45432130 Travaux de revêtements de sols
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°11 Revêtement de sol céramique et chapes
Revêtment de sols souples - Peinture
Lot nº: 12
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°12 Revêtement de sols souples - Peinture
Electricité courants forts et faibles
Lot nº: 13
45311200 Travaux d'installations électriques
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°13 Electricité courants forts et faibles
Chauffage - VMC - Plomberie - Sanitaires
Lot nº: 14
45232141 Installations de chauffage
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°14 Chauffage - VMC - Plomberie - Sanitaires
Préau en toile tendue
Lot nº: 15
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°15 Préau en toile tendue
Nettoyage
Lot nº: 16
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
Collège "La Fayette" à Châteauroux - Réfection de l'enveloppe extérieure - Lot n°16 Nettoyage