Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://Meoss.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de CSPS pour la réhabilitation du siège social de la Cnaf
Numéro de référence: 22/22
II.1.2.
Code CPV principal 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les prestations de coordination de sécurité et de protection de la santé (Csps) en vue de la réhabilitation du siège social de la Caisse nationale des Allocations familiales (Cnaf), situé 32 avenue de la Sibelle, 75014 Paris. La mission du coordonnateur SPS est de niveau 1
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet les prestations de coordination de sécurité et de protection de la santé (Csps) en vue de la réhabilitation du siège social de la Caisse nationale des Allocations familiales.La mission du coordonnateur SPS est de niveau 1 et a pour objet de veiller à la mise en oeuvre des principes généraux de prévention du code du travail qui sont applicables, afin de prévenir les risques liés aux coactivités simultanées ou successives dans la réalisation des travaux et les risques afférents
Liste et description succincte des critères de sélection:
1°- une liste des références réalisées au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé pour des prestations de même nature ; 2°- une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat pendant les trois dernières années
Information sur l'accord-cadre ou le système d'acquisition dynamique