376699-2019 - RésultatsFrance-Meyzieu: Système de surveillance vidéo
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en œuvre de la vidéoprotection pour la ville de Meyzieu
Numéro de référence: 1912
II.1.2.
Code CPV principal
32323500 Système de surveillance vidéo
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de 75 caméras, des supports et accessoires de fixation, fourniture des réseaux de communication (hertzien et fibre optique), pose, raccordement et mise en service, garantie et maintenance.
Raccordement à la fibre de 44 bâtiments.
Procédure d'appel d'offres ouvert conforme aux dispositions de l'article L. 2124-2 du Code de la commande publique (CCP).
Accord-cadre mono-attributaire relevant de l'article L. 2125-1 1o du CCP.
Accord-cadre à bons de commande et éventuellement à marchés subséquents sans minimum ni maximum. Il n'est pas prévu de décomposition en tranche. Dans la mesure où le présent contrat repose sur le principe d'un réseau de communication déployé dans des réseaux enterrés existants la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. Aussi, l'accord-cadre ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots.
Durée: 4 ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32323500 Système de surveillance vidéo, 32412000 Réseau de communications, 35125300 Caméras de sécurité
II.2.4.
Description des prestations