377021-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23tx091 - secteur du marais Breton et des Iles - travaux de fourniture et pose de canalisations d'eau potable en PEHD - noirmoutier en Ile - rues Piet, Richer et avenue J.PINEAU
II.1.2.
Code CPV principal
45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux de fourniture et pose de canalisations en PEHD - noirmoutier en Ile - rues de Piet, Richer et avenue J.PINEAU
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations comprennent principalement :-La fourniture et la pose de conduites provisoires dites " volantes " et la reprise des antennes ou des branchements particuliers pour assurer la continuité de service lors des travaux de renouvellement de réseau.-la dépose de conduites amiante ciment existantes ou leur inertage par remplissage béton.-la fourniture et pose de 360 ml de canalisations O280 mm en Pehd.-La réalisation d'environ 45 prises en charge de branchements sur le nouveau réseau