2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation du réservoir d'eau potable des Canadiens à Bihorel
Description: Le réservoir a déjà fait l'objet de plusieurs travaux de réhabilitation : traitement ponctuel de l'étanchéité intérieure en 1991, réfection de l'étanchéité intérieure et ravalement extérieur en 1993 et réfection de l'enduit extérieur en 2003. Au cours d'une inspection sur l'ouvrage en 2021, des pertes d'eau ont été observées depuis l'extérieur.Le présent marché est décomposé en une tranche ferme et 3 tranches optionnelles.- Tranche ferme (TF) : Réhabilitation du réservoir d'eau potable - Tranche optionnelle 1 (TO1) : Renouvellement enduit de protection - Tranche optionnelle 2 (TO2) : Mise en place cloison anti-intrusion - Tranche optionnelle 3 (TO3) : Dispositif paratonnerre
Identifiant interne: 24-EEDR-LCSW-TxRéservoirBihorel
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 41110000 Eau potable, 44611400 Réservoirs de stockage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1486750
Options:
Description des options: Le présent marché comporte 3 tranches optionnelles : - To1 : Renouvellement enduit de protection - To2 : Mise en place cloison anti-intrusion - To3 : Dispositif paratonnerre