377139-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment – Maintenance courants faibles de divers sites de la Métropole de Lyon- Lot n°1 : Secteur Est - Lot n°2 : Secteur Ouest
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance courants faibles de divers sites de la Métropole de Lyon- Lot n°1 : Secteur Est - Lot n°2 : Secteur Ouest
Description: Les présents marchés ont pour objet la maintenance courants faibles de divers sites de la Métropole de Lyon à savoir le contrôle de bon fonctionnement, la maintenance curative (y compris l'astreinte) des installations de courants faibles sur l'ensemble des bâtiments de la Métropole de Lyon. Ces interventions concernent le contrôle d'accès, l'alarme intrusion, la vidéosurveillance, la sonorisation et la distribution de l'heure, l'affichage et les installations PPMS (plan particulier de mise en sûreté). Il s'agit du lot n°1 : secteur Est et du lot n°2 : secteur Ouest
Identifiant interne: 23drhmg075
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Est
Description: Il s'agit de la maintenance courants faibles de divers sites du secteur Est de la Métropole de Lyon. Le secteur Est est composé des communes situées sur la rive gauche du Rhône ainsi que la Villa Vittoz à Rillieux-La-Pape et hors l'Hôtel de Métropole de Lyon
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Ouest
Description: Il s'agit de la maintenance courants faibles de divers sites du secteur Ouest de la Métropole de Lyon. Le secteur Ouest est composé des communes situées sur la rive droite du Rhône, excepté la Villa Vittoz située à Rillieux-La-Pape
Identifiant interne: 2