Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022sgami57032
Numéro de référence: 2022SGAMI57032
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre portant sur les aménagements spécifiques et la création de locaux techniques au sein des 2ème et 3ème étages du bâtiment 53 de l'ancienne caserne militaire Chanzy à Chalons-En-Champagne (51000), qui doit accueillir au 30 avril 2024 les services de l'agence nationale des données du voyage (Andv)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie, 71500000 Services relatifs à la construction
II.2.4.
Description des prestations
la mission de maîtrise d'oeuvre porte sur les aménagements spécifiques, ainsi que la création de locaux techniques au sein des deuxième et troisième étages du bâtiment 53 de l'ancienne caserne Chanzy, qui doit accueillir les services de l'agence Nationale des Données de Voyage (Andv) au 30 avril 2024