377415-2023 - Mise en concurrenceFrance-Charleville-Mézières: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'½uvre-
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
groupement de maîtrise d'½uvre sur le territoire d'ardenne Métropole, de la Ville de Charleville-Mézières, du Syndicat Mixte du Campus Sup Ardenne et de la commune de Balan.Accord-Cadre à bons de commande de maîtrise d'½uvre relatif aux travaux de réutilisation, de réhabilitation, d'entretien, d'aménagement ou de mise en conformité (incendie, accessibilité, thermique...), sur un ouvrage de bâtiment et d'aménagement paysager. Les missions seront confiées pour des opérations limitées à un montant total de 1 000 000 ¤ ht de travaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot unique