377714-2024 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Travaux de réhabilitation de la salle de spectacle de la Ville de Seclin
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation de la salle de spectacle de la Ville de Seclin
Description: Travaux de réhabilitation de la salle de spectacles de la Ville de Seclin
Identifiant interne: 24.010
Type de procédure: Mise en concurrence [article 5, paragraphe 3, du règlement (CE) nº 1370/2007]
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: désamiantage, déplombage, démolition, gros œuvre, voiries réseaux divers
Description: N°01A : DESAMIANTAGE - DEPLOMBAGE - DEMOLOTION N°01B : GROS ŒUVRE N°01C : VOIRIES RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: LOT N°1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage, 45111100 Travaux de démolition, 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE BOIS
Description: CHARPENTE BOIS
Identifiant interne: LOT N°2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE - ETANCHEITE
Description: COUVERTURE - ETANCHEITE
Identifiant interne: LOT N°3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIE EXTERIEURE
Description: MENUISERIE EXTERIEURE
Identifiant interne: LOT N°4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: LOT N°5
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIE INTERIEURE
Description: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: LOT N°6
Lot: LOT-0007
Titre: CLOISONS SECHES - PLAFOND
Description: CLOISONS SECHES - PLAFOND
Identifiant interne: LOT N°7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0010
Titre: PEINTURE - REVÊTEMENTS MURAUX - SOLS COLLÉS
Description: PEINTURE - REVÊTEMENTS MURAUX - SOLS COLLÉS
Identifiant interne: LOT N°10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0011
Titre: ASCENSEURS - MONTE CHARGE
Description: ASCENSEURS - MONTE CHARGE
Identifiant interne: LOT N°11
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
Lot: LOT-0012
Titre: ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Description: ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: LOT N°12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311100 Travaux de câblage électrique
Lot: LOT-0013
Titre: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRE - DÉSENFUMAGE
Description: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRE - DÉSENFUMAGE
Identifiant interne: LOT N°13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Lot: LOT-0014
Titre: TRIBUNE TÉLESCOPIQUE - FAUTEUILS
Description: TRIBUNE TÉLESCOPIQUE - FAUTEUILS
Identifiant interne: LOT N°14
Nomenclature complémentaire (cpv): 38635000 Télescopes, 39113100 Fauteuils
Lot: LOT-0015
Titre: MACHINERIE - SERRURERIE SCÉNIQUE - TENTURES - MENUISERIE SCÉNIQUE
Description: MACHINERIE - SERRURERIE SCÉNIQUE - TENTURES - MENUISERIE SCÉNIQUE
Identifiant interne: LOT N°15
Nomenclature complémentaire (cpv): 42990000 Machines diverses à usage spécifique, 39515200 Tentures, 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0016
Titre: RÉSEAUX SCÉNIQUES
Description: RÉSEAUX SCÉNIQUES
Identifiant interne: LOT N°16
Nomenclature complémentaire (cpv): 32400000 Réseaux
Lot: LOT-0017
Titre: STAFF
Description: STAFF
Identifiant interne: LOT N°17
Nomenclature complémentaire (cpv): 39298900 Éléments décoratifs divers
Lot: LOT-0018
Titre: REVETEMENTS CARRELES SOLS ET MURS
Description: REVETEMENTS CARRELES SOLS ET MURS
Identifiant interne: LOT N°8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0019
Titre: REVETEMENTS DE SOL PARQUET
Description: REVETEMENTS DE SOL PARQUET
Identifiant interne: LOT N°9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols