Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et maintenance de photocopieurs multifonctions et reprise de la maintenance d'une solution de gestion des impressions destinés à l'université Bordeaux Montaigne
Numéro de référence: 23PA91605
II.1.2.
Code CPV principal 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'acquisition et maintenance de photocopieurs multifonctions et la reprise de la maintenance d'une solution de gestion des impressions destinés à l'université Bordeaux Montaigne
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 289 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset, 50314000 Services de réparation et d'entretien de télécopieurs
II.2.4.
Description des prestations
acquisition et maintenance de photocopieurs multifonctions et la reprise de la maintenance d'une solution de gestion des impressions destinés à l'université Bordeaux Montaigne