377859-2020 - Modification du marchéFrance-Tournan-en-Brie: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de modification
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exploitation, transport et traitement des déchets de l'Unité de valorisation des ordures ménagères (UVOM) du Sietom de la région de Tournan-en-Brie
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures - FC02 - FC01
II.2.
Description
II.2.1.
Traitement des déchets de l'Unité de valorisation des ordures ménagères (UVOM) du Sietom
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
Avant les modifications, la prestation consistait en la définition hebdomadaire des sites de traitement pouvant accueillir les déchets du Sietom en fonction des flux évacués de manière hebdomadaire par le titulaire du lot 1. Le traitement des déchets du Sietom: élimination des déchets, refus ou composts non normalisés dans une installation agréée et autorisée au titre des installations classées. La gestion administrative de la prestation, la tenue à jour d'un registre et le respect de l'ensemble des prescriptions liées au suivi administratif des déchets définies réglementairement.