377893-2020 - RésultatsFrance-Toulouse: Services de formation du personnel
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de formations informatiques (logiciels)
Numéro de référence: 20.14.012
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
Le marché est un accord-cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande. Il a pour objet des prestations de formations informatiques (logiciels) destinées à des chercheurs, des ingénieurs et des techniciens relevant de la Délégation Occitanie-Ouest et ses unités rattachées. Le contenu des prestations est spécifié à l’article 21 du CCP.
Ces formations peuvent être dispensées en «présentiel» ou en «mixte» (présentiel + e-learning).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations de formation visent à développer les compétences, homogénéiser les connaissances et apporter une meilleure maîtrise des logiciels des participants.
Elles concernent:
1) des formations informatiques pour les logiciels dont la liste non exhaustive est précisée dans le CCP;
2) d’autres formations informatiques «logiciels» complémentaires correspondant à celles proposées par le titulaire dans son catalogue et ses mises à jour.