377991-2024 - Mise en concurrence
France – Services relatifs à l'environnement – Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d?autosurveillance. Accord-cadre décomposé en 11 lots distincts
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d?autosurveillance. Accord-cadre décomposé en 11 lots distincts
Description: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d?autosurveillance. Accord-cadre décomposé en 11 lots distincts
Identifiant interne: 2024-19A29
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0009
Titre: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d'expertises de manuels d'autosurveillance
Description: Réalisation de campagnes générales de mesure des pollutions (MESURE-I) sur les régions Corse, Provence-Alpes-Côte-d?Azur et Languedoc-Roussillon (réalisation conjointe de CDA-P et de CDA-I)
Identifiant interne: 2024-27 LOT 9
Lot: LOT-0005
Description: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d?eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 04, 05, 13 et 84
Identifiant interne: 2024-23 LOT 5
Lot: LOT-0011
Titre: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d'expertises de manuels d'autosurveillance.
Description: Réalisation d?expertises des manuels d'autosurveillance des systèmes d?assainissement collectif (EMA-C) sur les régions Corse, Provence-Alpes-Côte-d?Azur et Languedoc-Roussillon.
Identifiant interne: 2023-29 LOT 11
Lot: LOT-0002
Description: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 01, 25, 39, 74 et 90
Identifiant interne: 2024-20 LOT 2
Lot: LOT-0001
Description: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 21, 42, 52, 69, 70, 71 et 88
Identifiant interne: 2024-19 LOT 1
Lot: LOT-0008
Description: Réalisation de campagnes générales de mesure des pollutions (MESURE-I) sur les départements 07, 26, 38 et 73 (réalisation conjointe de CDA-P et de CDA-I)
Identifiant interne: 2024-26 LOT 8
Lot: LOT-0004
Description: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 06, 83, 2A et 2B
Identifiant interne: 2024-22 LOT 4
Lot: LOT-0006
Description: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 09, 11, 30, 34, 48 et 66
Identifiant interne: 2024-24 LOT 6
Lot: LOT-0010
Description: Réalisation d'expertises des manuels d'autosurveillance des systèmes d'assainissement collectif (EMA-C) sur les régions Bourgogne-Franche-Comté et Rhône-Alpes
Identifiant interne: 2024-28 LOT 10
Lot: LOT-0007
Description: Réalisation de campagnes générales de mesure des pollutions (MESURE-I) sur les départements 01, 21, 25, 39, 42, 52, 69, 70, 71, 74, 88 et 90 (réalisation conjointe de CDA-P et de CDA-I)
Identifiant interne: 2024-25 LOT 7
Lot: LOT-0003
Titre: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d'autosurveillance
Description: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 07, 26, 38 et 73
Identifiant interne: 2024-21 LOT 3