Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.e-marchespublics.com/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de fournitures alimentaires pour le CCAS — Cuisine centrale de le Mené, La Croix Jeanne Even — Collinée, Proclub Assistant à Maîtrise d'ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur.
Numéro de référence: Proclub, Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
II.1.2.
Code CPV principal 39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur.
Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 549 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivant.
Lieu principal d'exécution:
Le ou les adresse(s) du ou des service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur 7 sites
II.2.4.
Description des prestations
Volaille fraîche circuit local de proximité
II.2.
Description
II.2.1.
Caféterie
Lot nº: 14
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15861000 Café
Viande fraîche de Bœuf - veau- agneau circuit court
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 15111100 Viande de bœuf, 15111200 Viande de veau, 15115100 Viande d'agneau