378147-2026 - Résultats
Suisse – Travaux de revêtement d'autoroutes – N01.06 MP-190053 - Ant.Nyon-Etoy - UeMa - Réfection des revêtements (ID 11671)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: N01.06 MP-190053 - Ant.Nyon-Etoy - UeMa - Réfection des revêtements (ID 11671)
Description: Le présent marché concerne la réfection des revêtements du tronçon autoroutier N01 entre Rolle et Perroy compris entre les KM 43'780 à 46'400, sur chaussée Lac, ainsi que la réfection des revêtements sur les dalles de transition sur les passages inférieurs présents dans ce périmètre, chaussée Lac et Jura. Les quantités principales du marché sont approximativement : - Fraisage de béton bitumineux : 30'000 m2 - AC EME 22 C2 : 7’100 t - PA 11 : 2’850 t - Membrane SAMI : 28'600 m2 - Joints de type TOKDRAIN ou similaire : 3’600 m
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
5. Lot
Lot: LOT-0000