378488-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Mission de Maitrise d'oeuvre d'aménagement dans le cadre du renouvellement du quartier Les Fleurs de Grasse (06)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de Maitrise d'oeuvre d'aménagement dans le cadre du renouvellement du quartier Les Fleurs de Grasse (06)
Description: Accord-cadre à marchés subséquents et à bons de commande qui s'adresse à une équipe de maitrise d'oeuvre
Avis précédent: 748430-2024
Identifiant interne: JL/ST/P001L-P009L/MOE
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de Maitrise d'oeuvre d'aménagement dans le cadre du renouvellement urbain du quartier Les Fleurs de Grasse (06)
Description: Missions de maitrise d'oeuvre pour la réalisation de projets urbains, de renouvellement urbain, de requalification d'espaces publics et missions de conseil en architecture urbaine et paysagère
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.