Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de travaux d'impression et de services associés
Numéro de référence: 23DAM003
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
réalisation de travaux D'Impression et de services associes. Les prestations portent sur la réalisation de travaux d?impression de tout type de document et les services associés de façonnage, d?embellissement, de conditionnement et incluent la livraison desdits travaux d'impression, pour le compte des membres constitutifs du groupement (Unistra / insa). Les travaux d?impression seront majoritairement réalisés en impressions numérique et/ou offset
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux généraux d'impression
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes, 79811000 Services d'impression numérique, 79820000 Services relatifs à l'impression, 79823000 Services d'impression et de livraison
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet la fourniture et la livraison de travaux généraux d?impression. Ces travaux concernent notamment l?impression d?ouvrages, de documents, de supports de communication, de supports d?examen.Les titulaires doivent être en capacité de réaliser des ouvrages dont la pagination peut atteindre 900 pages et dont le volume d?impression peut atteindre 1000 exemplaires. Les titulaires doivent être en capacité de réaliser des impressions selon les différents procédés suivants : - impression numérique ;- impression offset ;- impression numérique et offset (ex : couverture en offset et intérieur en numérique).Ce lot concerne tous les membres du groupement (Unistra / insa)
travaux d'impression de catalogues de formation continue et mise à disposition d'un logiciel d'édition automatique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes, 79811000 Services d'impression numérique, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés, 48224000 Logiciels d'édition de pages web
ce lot 2 a pour objet deux prestations :- la mise à disposition d?un logiciel de " mise en page automatique " : ce logiciel devra permettre au pouvoir adjudicateur d?éditer son site internet, de générer des fichier pdf individuels pour chaque formation, ainsi que de générer des catalogues à imprimer ;- la fourniture et la livraison de catalogues de formation.Ce lot ne concerne que l'université de Strasbourg (Unistra)