378763-2017 - RésultatsFrance-Juvisy-sur-Orge: Matériaux de construction et articles connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de fournitures pour le Centre technique municipal de la Ville de Juvisy-sur-Orge.
Numéro de référence: 17 10 010
II.1.2.
Code CPV principal
44100000 Matériaux de construction et articles connexes
II.1.4.
Description succincte
Ces fournitures recouvrent des matériaux et matériels dans les domaines suivants: peinture, électricité, menuiserie, maçonnerie, quincaillerie et plomberie.
Chaque lot correspond à un accord-cadre à bons de commande conclu sans minimum ni maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Achat de matériels et matériaux de peinture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44111400 Peintures et revêtements muraux
II.2.4.
Description des prestations
Achat de matériels et matériaux de peinture.
Achat de matériels et matériaux d'électricité
Lot nº: 2
31600000 Matériel électrique
Achat de matériels et matériaux d'électricité.
Achat de matériels et matériaux de bois et dérivés
Lot nº: 3
03410000 Bois
Achat de matériels et matériaux de bois et dérivés.
Achat de matériels et matériaux de maçonnerie
Lot nº: 4
44111000 Matériaux de bâtiment
Achat de matériels et matériaux de maçonnerie.
Achat de matériels et matériaux de quincaillerie, serrurerie et outillage
Lot nº: 5
44316000 Quincaillerie
Achat de matériels et matériaux de quincaillerie, serrurerie et outillage.
Achat de matériels et matériaux de plomberie
Lot nº: 6
44115210 Matériel de plomberie
Achat de matériels et matériaux de plomberie.