378890-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Bordeaux: Travaux de parachèvement de bâtiment
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation thermique de diverses résidences secteur Nord Gironde - Rés. Laones à Créon, La Gare à St Seurin de Cursac et Le Moulin à St Androny
Numéro de référence: 23-7659
II.1.2.
Code CPV principal
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Traitement des façades / démoussage des couvertures
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45443000 Travaux de façade, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries extérieures / intérieures
Lot nº: 02
45421000 Travaux de menuiserie, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Isolation des combles
Lot nº: 03
45320000 Travaux d'isolation, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Electricité / ventilation
Lot nº: 04
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment