379004-2023 - RésultatsBelgique-Namur: Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de fourniture de matériels et de matériaux divers, s’inscrivant dans une démarche écologique, pour les services entretien de différents pouvoirs adjudicateurs
Numéro de référence: PNCMP-CEM2023-9-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
44000000 Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur la fourniture de matériels et matériaux divers pour les services entretien de différents adjudicateurs ayant marqué un intérêt et dont la liste est reprise en annexe du cahier des charges (Annexes 3 et 4).
Un inventaire pour chaque lot est joint en annexe.
Il convient d’attirer l’attention des soumissionnaires sur le fait que le présent marché s’inscrit dans une volonté d’une part de réduire notre empreinte écologique et d’autre part de favoriser l’utilisation de produit écologique, respectueux de l’environnement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bois, panneaux, matériel de parachèvement, isolation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44110000 Matériaux de construction, 44140000 Produits connexes aux matériaux de construction, 44190000 Matériaux de construction divers, 44220000 Menuiserie pour la construction, 44230000 Charpenterie pour la construction
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de bois, panneaux, matériel de parachèvement, isolation
Quincaillerie, serrurerie, visserie, produits divers, petit matériel, outillage, consommable et signalétique
Lot nº: 2
44500000 Outils, serrures, clés, charnières, fermoirs, chaînes et ressorts, 44520000 Serrures, clés et charnières
Fourniture de quincaillerie, serrurerie, visserie, produits divers, petit matériel, outillage, consommable et signalétique
Matériel électrique
Lot nº: 3
44300000 Câble, fil métallique et produits connexes, 44310000 Articles en fils métalliques, 44320000 Câbles et produits connexes
Peintures, revêtements de sols et murs, petit matériel
Lot nº: 4
44800000 Peintures, vernis et mastics, 44810000 Peintures
Fourniture de peintures, revêtements de sols et murs, petit matériel
Matériaux de gros œuvre, maçonnerie, égouttage et d’aménagements extérieurs
Lot nº: 5
44130000 Conduites d'égouts, 44140000 Produits connexes aux matériaux de construction, 44100000 Matériaux de construction et articles connexes, 44160000 Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes, 44190000 Matériaux de construction divers
Fourniture de matériaux de gros œuvre, maçonnerie, égouttage et d’aménagements extérieurs
Matériel de chauffage, plomberie, sanitaire
Lot nº: 6
44620000 Radiateurs et chaudières pour chauffage central et pièces détachées, 44600000 Citernes, réservoirs, conteneurs; radiateurs et chaudières de chauffage central
Fourniture de matériel de chauffage, plomberie, sanitaire
Location mensuelle et enlèvements de container 17m3 de déchets classe 2 et container déchets bois et dérivés
Lot nº: 7
44613700 Bennes à déchets, 44613800 Conteneurs à déchets, 44618100 Conteneurs légers