379032-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Prestations de maintenance préventive et corrective des installations thermiques (chauffage, climatisation), extracteurs et sorbonnes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de maintenance préventive et corrective des installations thermiques (chauffage, climatisation), extracteurs et sorbonnes
Description: Prestations de maintenance préventive et corrective sur les équipements techniques des installations de chauffage, de climatisation, d'extraction (y compris les Sorbonnes), de ventilation mécanique contrôlée et de production d'eau froide des bâtiments de l'Ecole des Mines de Paris (ENSMP) situés sur le site de Sophia Antipolis (06904)
Identifiant interne: 2025-26-FCS
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de maintenance préventive et corrective des installations thermiques (chauffage, climatisation), extracteurs et sorbonnes pour l'Ecole nationale supérieure des Mines de Paris (Site de Sophia-Antipolis)