379081-2025 - Résultats
France – Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur – Prestations de transports d'enfants et d'adolescents avec chauffeur
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de transports d'enfants et d'adolescents avec chauffeur
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les bons de commande seront notifiés par le pouvoir adjudicateur. Les différents titulaires se verront attribuer les bons de commande selon la méthode dite de la «cascade» : à chaque survenance du besoin et pour chaque bon de commande il sera d'abord fait appel à l'opérateur classé 1er à l'issue du jugement des offres. Si celui-ci n'est pas en mesure d'exécuter la commande, il sera fait appel à l'opérateur classé 2ème à l'issue du jugement des offres et ainsi de suite. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs correspondent au montant maximum sur la totalité des périodes de reconduction. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an reconductible dans les conditions du CCAP. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Identifiant interne: V4D0015ED
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transport avec chauffeur d'enfants à partir de 4 ans et d'adolescents
Description: Transport avec chauffeur d'enfants et d'adolescents
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur, 60140000 Transport non régulier de passagers
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Transport avec chauffeur âgés de 2 à 4 ans
Description: Transport avec chauffeur âgés de 2 à 4 ans
Identifiant interne: 02