379093-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché d'assurances pour les besoins de Maine et Loire Habitat et de sa filiale Jaxed - Groupement de commande
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurances pour les besoins de Maine et Loire Habitat et de sa filiale Jaxed - Groupement de commande
Description: La présente consultation concerne la passation d'un marché d'assurances pour les besoins de Maine-et-Loire Habitat et de sa filiale Jaxed dans le cadre d'un groupement de commande dont Maine-et-Loire Habitat est coordonnateur. Date de démarrage des prestations : 01 janvier 2025
Identifiant interne: 20240613EC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°01 : Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Description: Lot n°01 : Dommages aux biens mobiliers et immobiliers Variante imposée n°1 : solution avec intégration d'un compte annuel de conservation Variante imposée n°2 : franchise spécifique 'incendie/explosion" de 5 000 euro(s) à la place de la franchise de base de 1 500 euro(s) (avec et sans conservation) Variante imposée n°3 : franchise spécifique "incendie/explosion" de 10 000 euro(s) à la place de la franchise de base de 1 500 euro(s) (avec et sans conservation)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°02 : Responsabilité civile et risques annexes
Description: Lot n°02 : Responsabilité civile et risques annexes
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°03 : Flottes véhicules et risques annexes
Description: Lot n°03 : Flottes véhicules et risques annexes Variante imposée n°4 : franchise majorée pour MLH et JAXED Prestation supplémentaire éventuelle : véhicules personnels en mission
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°04 : Responsabilité civile des Dirigeants
Description: Lot n°04 : Responsabilité civile des Dirigeants
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°05 : Accord cadre Construction
Description: Lot n°05 : Accord cadre Construction
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°06 : Assurances Cyber Risque
Description: Lot n°06 : Assurances Cyber Risque Prestation supplémentaire éventuelle : Fraude suite à malveillance informatique (facultatif)
Identifiant interne: 6