379384-2021 - RésultatsFrance-Dunkerque: Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La réalisation des travaux de mise en accéssibilité de huit bâtiments universitaires dans le cadre de l'AD'AP
Numéro de référence: 2021mapaulc20t
II.1.2.
Code CPV principal
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD, gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
VRD, gros œuvre.
Menuiseries extérieures, serrurerie, métallerie
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures, serrurerie, métallerie.
Aménagement
Lot nº: 3
45442100 Travaux de peinture
Aménagement.
Plomberie sanitaires
Lot nº: 4
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Plomberie sanitaires.
Électricité, courants faibles, courants forts
Lot nº: 5
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité, courants faibles, courants forts.