379421-2021 - RésultatsFrance-Angoulême: Construction de bâtiments pour les services sociaux
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réaménagement du bâtiment principal au Centre départemental de l'enfance Leclerc Chauvin
Numéro de référence: 21s0178
II.1.2.
Code CPV principal
45215200 Construction de bâtiments pour les services sociaux
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne le réaménagement du bâtiment principal au Centre départemental de l'enfance Leclerc Chauvin à Angoulême. Il s'agit de la phase 3 du réaménagement général du site, la phase 1 concernait la construction d'hébergements et aménagements extérieurs, la phase 2 concernait la construction de bâtiments administratifs et logistiques. Cette consultation comporte seize lots (numérotés de 2 à 17); le lot nº 1 est cité pour mémoire mais a déjà fait l'objet d'une attribution lors d'une procédure précédente.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolitions — désamiantage — déplombage
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Voir CCTP Démolitions — désamiantage — déplombage.
Gros œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Voir Cctp Gros œuvre
Charpente bois - couverture tuiles - désenfumage
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Voir Cctp Charpente bois - couverture tuiles - désenfumage
Menuiseries extérieures et intérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Voir Cctp Menuiseries extérieures et intérieures
Structures métalliques - métallerie
Lot nº: 6
45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Voir Cctp Structures métalliques - métallerie
Serrurerie
Lot nº: 7
44316500 Serrurerie
Voir Cctp Serrurerie
Isolation - plâtrerie - plafonds
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Voir Cctp Isolation - plâtrerie - plafonds
Revêtements de sols souples
Lot nº: 9
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Voir CCTP revêtements de sols souples.
Carrelage — faïence — chapes
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Voir CCTP carrelage — faïence — chapes.
Peintures — signalétique
Lot nº: 11
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Voir CCTP peintures — signalétique.
Ascenseur
Lot nº: 12
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Voir CCTP ascenseur.
Étanchéité — dalles sur plots
Lot nº: 13
45261420 Travaux d'étanchéification
Voir CCTP étanchéité — dalles sur plots.
Clôtures et espaces verts — sol aire de jeux
Lot nº: 14
45342000 Pose de clôtures
Voir CCTP clôtures et espaces verts — sol aire de jeux.
Électricité — SSI
Lot nº: 15
45311200 Travaux d'installations électriques
Voir CCTP électricité — SSI.
CVC — plomberie
Lot nº: 16
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Voir CCTP CVC — plomberie.
Équipements des deux offices
Lot nº: 17
45421151 Installation de cuisines équipées
Voir CCTP équipements des deux offices.